Разработка и согласование экологических проектов

  • Офис 620016, г. Екатеринбург, ул. Амундсена, д.107, офис 514

  • Свяжитеcь с нами @

  • Телефон: +7 343 290-36-49

Отходы производства и потребления

Управление отходами производства и потребления – это неотъемлемая часть деятельности любого промышленного предприятия, организаций по утилизации и захоронению мусора и других хозяйствующих субъектов.

Уровень опасности всех видов отходов

Отходы классифицируются по степени опасности для окружающей природы и человека. В соответствии с нормативными документами все виды промышленного и бытового мусора делятся на 5 классов опасности, а именно:


Класс отходов зависит от специализации хозяйствующего субъекта, применяемых технологий и других факторов, определяющих уровень негативного воздействия на окружающую природу и человека. Отходы производства и потребления состоят из остатков материалов и веществ, которые использовались при изготовлении различных изделий, продуктов и других материальных ценностей, а также из других остатков жизнедеятельности человека. Необходимо знать, что промышленные отходы – это основной фактор опасности для окружающей среды.

Управление отходами производства и потребления – это один из главных элементов системы защиты природы и человека от негативного воздействия загрязняющих факторов. Грамотная утилизация, переработка и хранение мусора – залог здоровья населения и экологической безопасности природы. Все эти мероприятия проводятся в рамках специальных экологических проектов, которые разрабатываются и согласовываются в контролирующих органах в соответствии с законодательными актами РФ.

Компания «Экоривер» выполняет весь спектр работ, связанных с управлением отходов производства и потребления, таких как:

Хотите избежать штрафов или приостановки деятельности предприятия со стороны Роспотребнадзора, Росприроднадзора и прокуратуры? Обращайтесь к нам! Мы приведем вашу экологическую документацию в соответствии с законами Российской Федерации.

Вы можете ознакомиться с частью наших экологических проектов: