Разработка и согласование экологических проектов

  • Офис 620016, г. Екатеринбург, ул. Амундсена, д.107, офис 514

  • Свяжитеcь с нами @

  • Телефон: +7 343 290-36-49

Экологический мониторинг
окружающей среды

Экологический мониторинг окружающей среды на предприятии – это система контроля над соблюдением хозяйствующим субъектом природоохранного законодательства как собственными силами, так и с привлечением сторонних специалистов. В рамках этого контроля проводятся различные инженерно-экологические изыскания, лабораторные исследования проб почвы, воды и воздуха. Целью проведения таких работ является получение достоверной картины по загрязнению окружающей среды, возникшего в результате деятельности предприятия и его соответствию заявленным нормам.

Комплексный экологический мониторинг позволяет руководству предприятия вовремя скорректировать свою деятельность в сторону уменьшения вреда, наносимого природе и человеку. К тому же постоянный контроль над окружающей средой и соблюдение природоохранного законодательства позволят исключить конфликтные ситуации с контролирующими органами, избежать больших штрафов или приостановки деятельности предприятия. Все это говорит о важности постоянного проведения экологического мониторинга и контроля.

Почему необходим экологический мониторинг на предприятии?

В соответствии с природоохранным законодательством РФ хозяйствующие субъекты, деятельность которых может нанести вред природе и человеку, обязаны наладить на своем предприятии экологический мониторинг окружающей среды согласно заранее утвержденному графику. По результат работы формируется отчет для предоставления в контролирующие органы. Несоблюдение этих правил может привести к наложению штрафных санкций или к приостановке деятельности предприятия. Экологический контроль и мониторинг включает в себя следующие изыскания:

Этот список неполный! Он может быть значительно увеличен в зависимости от сферы деятельности хозяйствующего субъекта, его местоположения и используемых технологий.

Где заказать комплексный экологический мониторинг?

Конечно, только у профессионалов! Самостоятельное проведение экологического контроля и мониторинга может привести к непредсказуемым результатам, финансовым потерям и другим негативным последствиям. Инженеры-экологи компании «Экоривер» помогут вам наладить экологический мониторинг окружающей среды в короткие сроки по приемлемым ценам!

Вы можете ознакомиться с частью наших экологических проектов: