Разработка и согласование экологических проектов

  • Офис 620016, г. Екатеринбург, ул. Амундсена, д.107, офис 514

  • Свяжитеcь с нами @

  • Телефон: +7 343 290-36-49

Экологический аутсорсинг

Экологический аутсорсинг – это услуга, которая подразумевает передачу предприятием исполнение задач по производственному экологическому контролю специализированной организации. Он предполагает выполнение работ по производственному экологическому контролю. Предприятие получает профессионального эколога, это позволяет существенно сократить затраты и административно-трудовые ресурсы.


Виды работ, передаваемых предприятием, зависят от вида деятельности и структуры предприятия и других факторов. Аутсорсинг обычно является длительной услугой в отличие от услуг сервиса и поддержки, которые имеют разовый или эпизодический характер и ограничены началом и концом. На начальном этапе квалифицированные специалисты проводят обследование предприятия, собирается и обрабатывается вся необходимая информация.

Экологический аутсорсинг даёт следующие плюсы:

  1. Предприятие экономит средства, так как зарплата штатного эколога выше примерно в два раза. Также предприятие не платит налог на ФОТ. Также не потребуются расходы, связанные с деятельностью эколога: аренда дополнительных площадей, покупка компьютеров и прочей специальной техники, необходимой для работы эколога. То есть результатом услуги «эколог на предприятии» является существенное снижение расходов.
  2. Снижается нагрузка административно-управленческого персонала, освобождается время для профильных направлений.

Вы можете ознакомиться с частью наших экологических проектов: