Разработка и согласование экологических проектов

  • Офис 620016, г. Екатеринбург, ул. Амундсена, д.107, офис 514

  • Свяжитеcь с нами @

  • Телефон: +7 343 290-36-49

Экологическая паспортизация

Деятельность любого предприятия ведёт к тем или иным изменениям в окружающей среде. Любое производство имеет своё влияние на окружающую среду и на человека, как на непосредственную часть природы.

Поэтому важно отслеживать то, как это влияние происходит и, исходя из этого, корректировать свою деятельность.

Хорошее предприятие должно заботиться о состоянии окружающей среды на своей территории, так как если антропогенное воздействие превысит допустимую экологическую возможность этой территории, то могут возникнуть экологические проблемы. Это приведёт к нарушению функционирования предприятия и нанесёт ущерб как тем людям, которые на нём работают, так и жителям близлежащих территорий. Именно поэтому для того чтобы снизить ущерб окружающей среде, а также улучшить её состояние, нужно проводить экологическую паспортизацию и стандартизацию объектов природопользования предприятия. Именно эти объекты являются источниками загрязнения окружающей природной среды.

Паспортизация экологических объектов включает в себя информацию об экономических и технологических характеристиках предприятия и информацию о ресурсах, которые  потребляет и использует предприятие для производства своей продукции, а также воздействие предприятия на окружающую среду.

Основная цель составления экологического паспорта предприятия – получение информации, которая поможет решить задачи, направленные на рациональное природопользование объектов предприятия. Ещё одной целью является составление прогноза экологического состояния на предприятии и примыкающей к нему территории. Эти факторы помогают контролировать выполнение необходимых природоохранных мер. Экологический паспорт периодически должен корректироваться и обновляться.

В ходе деятельности предприятия образуются отходы с первого по четвертый класс опасности, то юридические лица и индивидуальные предприниматели должны документально подтверждать факт того, что отходы относятся к тому или иному классу опасности. Паспортизация отходов проводится в отношении каждого отхода, образующегося на предприятии.

Вы можете ознакомиться с частью наших экологических проектов: